Наследование квартиры - кому достанется после смерти дочери, ее мужу или внучке?

• г. Тамбов

Я подарил квартиру дочери, у ней есть дочь 10 лет, потом она вышла замуж. После её смерти кому останится квартира? Мужу или дочери?.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валерий

В рамках закона наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.

И мужу, и дочери, и вам в равных долях.

"Гражданский кодекс Российской Федерации

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.