Отказ от медосвидетельствования - какие последствия, если процедура была проведена незаконно и свидетели не являются в суд

• г. Санкт-Петербург

Отказался от мед освидетельствования. Процедура сотрудниками гибдд нарушена и проведена незаконно. Заставили расписаться в пустых протоколах. В суде вызвали понятых, на номера не отвечают. Не являются уже 3 раза. Могут ли закрыть дело?

Ответы на вопрос (2):

Таких оснований для прекращения дела нет.

Здравствуйте!

Если Вы в суде докажите, что Вас именно заставили расписаться в незаполненных (пустых) протоколах, Вам не разъясняли Ваши права и обязанности, копию протокола не выдали на руки, данный факт подтвердят понятые, или их там вообще не было на месте составления протокола, то административное преследование в отношении вас может быть и прекращено.

С Уважением!