У меня вопрос: сколько процентов от инвентарной стоимости комнаты я заплачу в качестве налога на дарение?

• г. Санкт-Петербург

Моя родная сестра оформляет на меня дарственную на принадлежащую ей комнату. У меня вопрос: сколько процентов от инвентарной стоимости комнаты я заплачу в качестве налога на дарение? Инвентраная стоимость комнаты 152 000 рублей. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!,

При стоимости имущества, согласно оценке БТИ от 85 100 руб. до 170 000 руб. 7700 руб. + 20% от стоимости имущества, превышающей сумму 85 000 руб.

С уважением, А.М. Малинин