Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру, переданную по договору дарения после смерти дарителя?

• г. Москва

Человек умер 2 года назад, на момент смерти был уже сделан договор дарения на квартиру, к кому обращаться чтобы получить свидетельство о праве собственности?

Ответы на вопрос (5):

Договор дарения был зарегистрирован в Ростреестре? Если нет, то дарение не произведено. Если да, то получайте выписку из Росреестра. Свидетельства уже давно не выдаются.

Уважаемая, Анастасия!

В случае, когда даритель скончался, но регистрация не прошла, оформить переход права будет сложно. Данный вопрос решается исключительно в судебном порядке и наследники покойного, могут попытаться оспорить дарственную в суде.

Если возникнут вопросы, обращайтесь.

Если договор не был сдан в Росреестр и собственник прежний остался, то ни к кому..

Только по суду..

Здравствуйте!

Обращаться следует в суд с иском о признании права собственности.

Если он не был зарегистрирован, то ни к кому, так как его Вам не выдадут.

Надо подавать иск о признании права собственности по договору дарения.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в ведении дела.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)