Как собрать документы на пособия на ребенка, если бывший муж не платит алименты и имеет уголовное дело?

• г. Ставрополь

Бывший муж не платит алименты, сейчас у него уголовное, мне нужно собирать документы на пособия на ребенка, нужна ли справка о его доходах или только справку от приставов, что он не платит алименты?

Ответы на вопрос (2):

Только справка от приставов о задолженности по алиментам и период просрочки неуплаты алиментов.

Справка из ФССП будет подтверждать, что родитель не содержит ребенка (не имеет значения по какой причине), вы предприняли меры для взыскания алиментов, но фактически ребенка содержите Вы. Справки будет достаточно.