Нужно ли делать доверенность для поездки на море в России с молодым человеком?

• г. Курск

Я живу в России мне 17 лет моему молодому человеку 20 лет нужно ли делать доверенность если мы в двоем уедем отдыхать на море в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Здравия! Требования действующего законодательства не устанавливают необходимость наличия доверенности на сопровождение несовершеннолетнего ребенка для поездок внутри России. Такая доверенность в обязательном порядке необходима при выезде ребенка за границу РФ, а если поездка не предусматривает пересечения границ Российской Федерации, то доверенность от родителей не обязательна.