Будет 3 договора купли-продажи или возможно написать генеральные доверенности на одного лица и заключить один договор?

• г. Москва

Собираемся продать участок, но он в доле (3 доли-наследники). Продавать будем участок полностью (все 3 доли). Как правильно оформить документы? Будет 3 договора купли-продажи или возможно написать генеральные доверенности на одного лица и заключить один договор? Межевание на доли не производили.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, заключается один договор в нем будет три продавца. Доверенность можно оформить, но для того,ч тобы совершал действия один человек.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить договор купли-продажи авто? Два собственника (наследники). От одного наследника есть доверенность на другого на продажу авто. В ГАИ сказали, что нужно оформить два договора от одного имени. Один договор от одного наследника. Второй договор от этого же наследника, но написать, что по-доверенности. Или нужно все в одном договоре вместить? Второй наследник не будет присутствовать при сделке. Что писать в графе продавец? Спасибо!

2 наследника автомобиля в долях 1/4 и 3/4, свидетельства о праве на наследство получены. Я - третье лицо, наследник 1/4 доли автомобиля хочет продать мне свою долю, а наследник 3/4 доли - оформить на меня дарственную. Это возможно? В ПТС числится умерший, т.е. наследодатель. Если вышеуказанные сделки возможны, то каким образом оформить ПТС - в графе документ на право собственности указать 2 документа - договор дарения и договор купли-продажи? В графе Подпись прежнего владельца возможно ли указать 2 подписи? Сразу сообщаю, составление одного договора купли-продажи от обоих наследников или составление доверенности одного наследника на другого невозможно. С уважением, Людмила.

Продаем 1 комнатную квартиру, которая находиться в общей долевой собственности по 1/2 доле, т.е. 2 собственника. У одного собственника доверенность на родственника на продажу своей доли. Вопрос: как правильно оформить сделку продажи, как оформить договор купли-продажи, можно ли заключить один договор на всю квартиру.

У нас 2 наследника, как оформить на одного машину? Нужен договор купл продаж?

Купли продажи чего? Полностью доли? Но в долю входит еще дом.

Договор купли-продажи квартиры (физлица). Сторона Продавца действует по доверенности. Как правильно оформить договор - кто является стороной по договору: владелец квартиры или физлицо, которому он доверил? Как правильно написать начало договора: "Мы, (кто?), именуемый Продавец"?

Посоветуйте как написать в договоре купли-продажи предмет договора у продавца целая доля нужно продать 1/2 долю дома и земельного участка (по наследству дом оформлен на меня целая доля а 1/2 нужно сестре продать (чтобы у нас с ней было по 1/2 доли) просто оформить договор купли продажи.

Как правильно оформить договор купли-продажи гаража, если покупателя будет 2 (не являются родственниками). нужно ли в предмете договора указывать доли (по 1/2 доли каждому). Если да, то как правильно это написать в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зем. долю сельхоз назначения купили по предварительному договору купли-продажи, основной договор собирались заключить после выдела этой доли из общедолевой собственности, пока подготавливаются документы на выдел, на неё суд. приставы наложили арест за долги старого хозяина. Через суд возможно ли доказать, что доля теперь наша, имеет ли юр. силу предварительный договор купли-проджи?

Унаследовали от отца 1 комнатную квартиру стоимостью 1800000 по 1/2 доли. Решили продать и деньги пополам. Как правильно составить договор-купли продажи, чтобы избежать налога 13%? или это будет 2 договора (по купле-продаже 1/2 доли одному покупателю)? и обязательно ли сначала писать письмо второму наследнику с предложением выкупа доли, если согласие на продажу квартиры обоюдное?

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение