Я мать 14 летнего ребенка. Могу ли я увезти его жить в другой город без разрешения отца? (Ребенок сам это желает)

• г. Симферополь

Я мать 14 летнего ребенка.

Могу ли я увезти его жить в другой город без разрешения отца? (Ребенок сам это желает)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если решением суда или соглашением родителей место жительства ребенка определено с матерью, то она может выбирать место жительства для себя и ребенка по своему усмотрению. Если заключенного соглашения или решения суда нет, то место жительства несовершеннолетнего выбирается по соглашению родителей.

См. п. 1 ст. 24, п. 3 ст. 65 СК РФ.

Если между вами и мужем нет соглашений, которые говорят об обратном, или есть регкние суда об определении места жительства с вами, тогда спокойно уезжайте.