Сын окончил политехнический университет и военную кафедру, но получил штраф за не выполнение договора с госслужбой во ФСИН - как избежать штрафа?

• г. Барнаул

Сын окончил политехнический университет по целевому направлению. Стипендию от организации не получал. Паралелно закончил военную кафедру. После учебы ему предложили госслужбу во ФСИН. штаф за не выполнения договогр 160 тыс + 80 за обучения. Можно ли избежать хотя бы штрафа.

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора. Все прописано - там, У нас свобода договора, - ст. 421 ГК РФ. На какие условия согласились, те необходимо исполнять. Вы подписали договор.