Возможно ли оформить договор купли-продажи данной квартиры на третье лицо (супруг дает согласие на распоряжение квартирой)

• г. Санкт-Петербург

В период брака была куплена однокомнатная квартира общей площадью 32 кв.метра, оформленная на меня, в которой прописаны я и малолетний ребенок. Возможно ли оформить договор купли-продажи данной квартиры на третье лицо (супруг дает согласие на распоряжение квартирой), чтобы в случае развода она не была объектом раздела? Имущества.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, но для этого Вам надо получить нотариальное согласие второго супруга и согласие органа опеки и попечительства на совершение данной сделки.

Спросить
Пожаловаться

, если сменить собственника квартиры на третье лицо путем ее купли-продажи по балансовой стоимости, имея разрешение супруга на распоряжение квартирой и оставив прописанным в квартире малолетнего ребенка?

Квартира куплена в браке. После развода бывший супруг быстро втихаря продал квартиру. Возможно ли признать договор купли продажи квартиры после развода недействительным, т.к. не получено согласие супруга на продажу?

Заключен брак. Имеется общий ребенок-инвалид 4 лет. Добрачная квартира супруга была продана в браке и приобретена новая. Готовимся к разводу. Супруг добровольно готов отдать третью часть от продажи квартиры при условии, что эти средства пойдут на долю несовершеннолетнему ребенку в квартире, которую бывшая супруга приобретет в течение некоторого времени после развода. Как это правильно оформить? Возможно ли чтоб деньги от продажи квартиры передавались в присутствии нотариуса (2/3 супругу, 1/3 супруге). Может какие-то условия в связи со сложившейся ситуацией следует прописать в договоре купли-продажи? Если я (супруга) дам согласие на продажу квартиры, какие я могу нести риски?

Происхоит раздел имущества (выкуп доли квртиры) одного супруга у другого. Квартира была куплена (договор купли-продажи), в него вписаны оба супруга. В квартире прописан ребенок супруги, в договоре он не вписан, на дату заключения договора он был несовершеннолетний. Сейчас он совершеннолетний. Имеет ли данный ребенок право на долю от данной квартиры, имет ли право родители продавать квартиру без согласия ребенка, и моут ли они его выписать.

Заранее Вас благодарю.

Ответьте, пожалуйста на следующий вопорс: При заключении брака у супруги имелась однокомнатная квартира. Находясь в браке, квартиру поменяли на двухкомнатную. В квартире прописана только супруга и собственник тоже она. Положена ли супругу часть квартиры при разводе и разделе имущества, в связи с тем, что на большую площадь они менялись уже находясь в браке?

У меня квартира в собственности. В квартире прописаны и проживают трое: я, бывший супруг, совершеннолетний ребенок. Хочу квартиру продать. Деньгами компенсировать доли бывшему супругу и ребенку. Цель - разделить имущество. Однако бывшего супруга не устраивает треть от стоимости квартиру, он настаивает на половине стоимости квартиры, так как она была приобретена в браке. Другого жилья нет. С момента развода прошло 6 лет. Раздела имущества не было.

Квартира приобретена в браке, на квартиру оформлена ипотека на супругу. Есть два несовершеннолетних сына. Все прописаны в квартире. Был развод девять месяцев назад. В процессе развода подписали соглашение о разделе имущества. В нем квартира отходит супруге. Раздела имущества не было. Соглашение оформлено в простом виде с подписями без дат. В квартире не проживаю. В данный момент она подала на выселение. Каково будет решение суда в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена до брака 50-50. Сейчас мы в браке, есть ребенок 4 года, все трое прописаны в этой квартире. Назревает развод и супруга предлагает мне купить свою долю, находясь еще в браке. В случае развода она сможет претендовать на часть квартиры, которую продала мне или нет?

В случае возможности продажи она должна быть выписана из квартиры ДО либо ПОСЛЕ договора купли-продажи?

За 17 лет законного брака имеется квартира, оформленная по договору купли-продажи на супруга, автомобиль и гараж, также оформленные на супруга. В квартире прописан также наш несовершеннолетний сын. Я имею собственную приватизированную на меня квартиру, где и прописана. На какую долю имущества я и мой муж можем претендовать в случае развода? Может ли мой супруг без моего ведома переоформить (подарить, например) имущество на кого-либо из родственников, чтобы лишить меня права на это имущество?

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос.

Супруги проживают раздельно, один из супругов решил продать квартиру, являющуюся совместной собственностью.

На это получает у другого супруга доверенность.

Договор купли-продажи будет формальным, имеющим целью лишь смену собственника квартиры, прописанные в ней лица, в том числе и малолетний ребенок, останутся без изменений.

Будет ли данная квартира (или денежный эквивалент) объектом раздела имущества в случае развода?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение