Вопрос о вложении материнского капитала при планируемой ипотеке у третьего ребёнка

• г. Симферополь

Ситуация такая: в семье 3 ребёнка. Одному 8, второму 12 и третьему 25. Материнский капитал получался на второго.

Вопрос такой: Третий ребёнок собирается брать ипотеку, мать хочет вложить мат. капитал, возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, мать имеет право вложить капитал только при оформлении ипотеки на себя.