Как будет делиться имущество при разводе, если папа подарил 2200 млн и есть материнский капитал?
• г. Томск
Скажите пожалуйста если папа дарит 2200 млн заверено нотариусом и идёт доплата мат кап при разводе дом делиться на пополам или делится только мат капитал? Или муж не сможет забрать ничего?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Добрый вечер, смотря кому подарил папа и чей денежные средства. Если он подарил денежные средства на покупку квартиры семье, то тогда все поровну. А если он подарил денежные средства одному из супругов с целью приобретения квартиры, то тогда это вклад в квартиру одного из супругов и соответственно его собственность, на которую второй супруг не имеет права.