Получу ли я декретные и выплаты, устроившись на работу беременной на 8 неделе?

• г. Казань

Устроила на работу в январе этого года, была беременна на 8 неделе.

До этого не работала. Получу ли я декретные и выплаты по уходу за ребёнком? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получите, из расчета по МРОТ.

См. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"