Он не знает о смерти бабушки т.к. в городе не проживает и я не знаю как с ним можно было связаться.

• г. Северодвинск

Моя бабушка умерла в июне 2011 г. Завещание не оставила. Через 5 месяцев, в ноябре 2011 г., умер мой папа, не вступив в наследство. Брата моего арестовали в июле 2011 г. Я ему сообщила о смерти папы в конце ноября. По наследственному делу бабушки нотариус мне продлила срок на 3 месяца. Я приняла это наследство (2-я квартира). В наследство от папы осталась 1/2 комнаты, вторая половина комнаты оформлена на моего брата. Брат отказался прислать доверенность, чтобы я приняла наследство от папы от его имени, хотя сначала собирался мне эту доверенность прислать. Я даже ему бланк доверенности от нотариуса прислала но подпись. Мне придется действовать от своего имени. Ему дали 7 лет и он грозится по окончании срока отсудить у меня все наследство, доставшееся и от бабушки, и от папы. Сможет ли он это сделать. У бабушки где-то есть еще один внук от старшего сына (сын давно умер). Он не знает о смерти бабушки т.к. в городе не проживает и я не знаю как с ним можно было связаться. Может ли он потом отсудить наследство оставшееся от бабушки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Восстановить срок принятия наследство можно, если есть уважительные причины пропуска срока. Так что, лично я считаю, что у других наследников есть шанс получить имущество.