Суд вынес решение о выплате. Мне иска через сколько дней выплачивают.

• г. Новосибирск

Суд вынес решение о в ыплате. Мне иска через сколько дней выплачивают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никто Вам ничего не будет выплачивать просто так.

Во-первых, проигравшая сторона может в месячный срок обжаловать в апелляционном порядке вынесенное СУДОМ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ решение. После этого дело уйдет в областной (КРАЕВОЙ) суд для рассмотрения жалобы. Всё это затянется на 5-6 месяцев.

Во-вторых, если после рассмотрения дела в апелляции решение суда первой инстанции не отменят, проигравшая сторона вправе обжаловать уже два судебных акта в суде касссационной инстанции. Это - ещё полгода, так как кассация будет проходить уже в другом городе (для Новосибирска - в Кемерово).

Если кассация не отменит решения судов первой, и второй инстанций, то решение Новосибирского суда ВСТУПИТ В ЗАКОННУЮ СИЛУ, и, после возвращения материалов дела из Кемерово в Новосибирск, Вы сможете обратиться в суд с заявлением о выписке исполнительного листа.

Получив (через 9 - 12 месяцев) в суде исполнительный лист, Вы подадите его в службу приставов - исполнителей, которые занимаются вопросами взыскания по решению судов.

Взыскание - это отдельная тема. Будут проблемы - обращайтесь.