После процедуры освидетельствование с гаи есть ли смысл ехать в больницу и проходить независимое медицинское освидетельствование.
199₽ VIP

• г. Белгород

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте,

Конечно есть смысл, особенно если вы находитесь в трезвом состоянии, а вам вменяют то, чего нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Есть смысл, если результаты показали состояние опьянения. В идеале в течение 2 часов с момента остановки. Однако если освидетельствование на месте Вас не устроило (ст.27.12 КоАП РФ), а Вы не были согласны с результатами либо инспектор полагал, что есть состояние опьянения, то должны были направить на медицинское освидетельствование. Если этого не было сделано, то тем более нужно его пройти, пусть и по собственной инициативе. Тогда появится шанс вернуть права, т.е. его могут не лишить в суде.

Здравствуйте, Сергей!

Все зависит от конкретной ситуации. Иногда есть смысл иногда нет.

Смотря сколько времени прошло.

Т.к. понятно, что независимое освидетельтвование делается позже чем в больнице.

Как правило это бесполезная трата времени и денег.

Надо иным образом пытаться доказать свою невиновность. Либо развалить дело.

Искать процессуальные нарушения, недостаточность доказательств (ст.1.5, 26.2 КоАП РФ)

Да, есть смысл, если прошло не много времени после освидетельствования. Согласно ст. 25.1 КОАП РФ лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! Все зависит от того, какое количество промиле у ВАс нашли, и нашли/ли?*!

Суть в том, что освидетельствование в ГИБДД проводится по определенной процедуре. НАрушена ли она?

Что Вы хотите доказать повторным освидетельствование в больнице?

КАкой прибор использовало ГИБДД в ходе освидетельствования также нужно обратить внимание?!

Изучая судебную практику отмены постановлений и решений судов по ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, я обратил внимание на очень интересное определение Ленинградского областного суда от 06.03.2014 г. №4 а-72/2014, которым была рассмотрена жалоба в порядке надзора защитника А. Т. А., действующего в интересах ФИО 1, на постановление мирового судьи судебного участка № 30 Гатчинского района Ленинградской области от 31.10.2013 г. и решение судьи Гатчинского городского суда Ленинградской области от 17.12.2013 г., вынесенные в отношении С. по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Названным определением Ленинградского областного суда установлено, что ни мировой судья, ни судья городского суда не установили правильность измерений проведенного 25 августа 2013 года у С. В. исследования на наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе и какому значению суммарной погрешности измерений, выражаемых в миллиграммах на один литр выдыхаемого воздуха, соответствуют ранее зафиксированные результаты исследований, указанные в акте в промиллях.

Согласно пункту 7 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», утвержденной приказом Минздрава России № 308, при освидетельствовании могут использоваться зарегистрированные изделия медицинского назначения индикации и измерения и медицинские технологии, разрешенные к применению.

А вообще фактически по делам данной категории процесс доказывания крайне сложен, порой просто суды привлекают к ответственности несмотря на любые нарушения!