Кому достанется квартира умершей жены, прописанной с мамой, в которой прописан муж?

• г. Выборг

На момент смерти жена была прописана с мамой. У неё есть своя квартира, отдельная, в которой пиописан муж. Детей нет. Получается мама и муж прямые наследники? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, они наследники первой очереди, если нет завещания, вступят в наследство как собственники общего имущества. Не пропустите сроки вступления в наследство.