Бухгалтерия не сообщила приставам о перерыве в выплате алиментов - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации: должник по алиментам оф трудоустроен. Бухгалтерия перечислила денежные средства приставам, чтобы они отправляли мне. Но два месяца перечислений нет! Думала вина пристава. Но связалась с приставом-оказалось, что два месяца завод стоял, рабочий были в отпуске за свой счёт, и пр. Всем при этом, бухгалтерия не сообщила об этом приставам!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если в данный период не производилось начисление заработной платы должнику, то взыскание не происходит. В любом случае вся сумма долга будет взыскана, просто за больший период.

Работодатель обязан отчитываться приставу 1 раз в квартал, смотрите Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, там всё прописано. Данное Постановление у вас на руках д.б.