Как решить проблему громкого соседа - права и возможности жертвы

• г. Саратов

Сосед громко слушает музыку. На просьбу сделать тише музыку не реагирует. Работаю посменно. Днем нужен отдых. Вопрос: есть ли у меня право как то воздействовать на нарушителя?

Ответы на вопрос (3):

В дневное время шуметь и слушать музыку не запрещено, если уровень шума не превышает нормы.

В Саратовской области действует закон №104-ЗСО "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области". Для того, чтобы суд привлек соседа к административной ответственности Вам необходимо вызвать участкового, он соберет материалы объяснения и передаст их для составления протокола в административную комиссии при администрации, Должностное лицо, уполномоченное составлять протоколы, составит протокол и передаст на рассмотрение мировому судье.

Уважаемая Тамара Ивановна, закон о тишине накладывает ограничение только на шум в ночное время. В дневные часы по закону соседу предъявить нечего. Только договариваться. Всего Вам доброго!