Учреждения не имеет ни какого отношения к этим личным деньгам проживающей.

• г. Выборг

Сын оформил свою маму в дом-интернат на полное гос. обеспечение. Приезжал забирал ее деньги 25% которые приносила почта. Учреждения не имеет ни какого отношения к этим личным деньгам проживающей. Теперь требует от директора доверенность на получение 25% пенсии на почте и отделениях сбербанка.

Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, челевек (сын) очень конфликтный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Директор выдавать доверенность не может, он может ее лишь удостоверить, да и то в случае, если интернат является стационарным лечебным учреждением, иначе нужно вызывать нотариуса.. Насколько я понимаю из вопроса мать дееспособна, отдает отчет своим действиям, поэтому это ее право, выдавать сыну доверенность на получение пенсии. Если она считает это необходимым, пусть выдает доверенность.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.