Какие документы должны быть предоставлены мне, чтобы они гарантировали возможность прописки в новую квартиру?

• г. Тула

Я собираюсь продать квартиру. Она принадлежит мне по праву собственности на основании договора купли-продажи с пожизненным проживанием. Однако, в процессе оформления сделки (посредством агента из агентства недвижимости) выясняется (якобы), что покупатели моей квартиры хотят её приобрести только с условием, что проживающая там бабушка должны выписаться из квартиры до оформления продажи. Этот же агент нашел мне новую квартиру, но прописать туда бабушку сразу после продажи моей квартиры невозможно, т.к. в моей новой квартире прописан ребенок, выписка которого оттуда займет какое-то время. В связи с этим у меня 2 вопроса: 1. как обезопасить себя от того, что в результате моя бабушка останется без жилья? 2. какие документы должны быть предоставлены мне, чтобы они гарантировали возможность прописки в новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Не идите на поводу у агентства, будут и другие покупатели. В нотариально удостоверенном договоре купли-продажи Вашей квартиры можно предусмотреть совершенно любые условия, в том числе, и условия выписки бабушки.