Проблемы получения загранпаспорта после смены фамилии при заявлении на развод
₽ VIP

• г. Москва

В связи со сменой фамилии после замужества, подала документы на замену загранпаспорта. Могут ли мне не выдать загранпаспорт?, если ранее моим мужем было подано заявление на развод, но так как мы неоднократно не являлись в суд, суд принял решение рассмотрение дела оставить без рассмотрения до предоставления уважительных причин неявки (свидетельство о браке до сих пор из суда не забрали).

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Нет вам отказать в выдаче паспорта не могут, так как он выдается не по факту развода, а по причине смены фамилии, тем более вас не развели.

Лля получения загранпапорта у вас нет никаких проблем.