Я бы хотела узнать, положена ли добавка к мат. капиталу если второй ребенок рожден в 2019 году?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Сумма маткапитала актуализируется на момент предъявления сертификата к исполнению, т.е. сейчас это 614 000 рублей, через год при условии индексации, сумма будет больше и т.д. т.е. важно когда вы его предъявите, а не когда получили.