Можно ли снизить сумму алиментов при изменении дохода и семейной ситуации?
• г. Нижний Новгород
Такая ситуация, муж платил алименты с 2011 г с твёрдой денежной сумме 7000, сейчас он во втором браке родился ребёнок 6 лет, бывшая супруга подала на повышение алиментов с 7000 на 10000, у него официальный доход 13000. Может мне тоже подать на алименты, чтобы снизить сумму алиментов?
Ответы на вопрос (4):
г. Краснодар
Можете подать заявление о пересмотре размера алиментов.
Спросить05.02.2020, 14:42,
г. Нижний Новгород
Ему давно надо было обращаться в суд с заявлением о снижении размера алиментов.
Тут можно сделать разными путями, или сразу ему обращаться в суд, либо вам сначала алименты потребовать, а потом ему.
Я снижал алименты по первому варианту. Готов и вам помочь в этом вопросе.
Обращайтесь!