Вопросы по возвращению средств после отмены судебного приказа по долгам ЖКХ

• г. Ижевск

1. После отмены старого судебного приказа по долгам ЖКХ, УК может ли в районном суде продлить срок давности, если прошло более 3-х лет?

Если не может, то на основании какого закона выплаченные ранее мои средства с минимальной пенсии (вычитают 50%), возвращаются обратно и куда, на какой счёт (карту банка, на которую я получаю пенсию)?

3. Получается, что УК списывает эти средства по причине невозможности удержать вновь с ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности начинает течь заново осуществлением платежей по долгу. Соответственно, списывая у Вас 50% пенсии такой срок начался заново с даты последнего списания приставами денег.