Предоставление дополнительных дней отдыха за отработанные часы сверх годовой нормы времени на судне - порядок и регламентация

• г. Владивосток

Мы работаем на судне по графику сменности с учетным периодом год. По окончании года у нас скопились отработанные часы сверх годовой нормы рабочего времени. Нам предоставляются за эти часы дополнительные дни отдыха в календарных днях включая и воскресные дни. Получается что дополнительный день отдыха в выходной день? А как предоставляются эти дни отдыха? В календарных или рабочих днях и каким документом это регламентируется?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовым кодексом, ст.152. Так как у Вас суммированный учет рабочего времени, то и выходные могут не совпадать с выходными днями по календарю.