03.2020 уведомление о сокращение с предложением уволится досрочно как быть.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

О сокращении предупреждают за 2 месяца. Вы можете уволится по соглашению сторон, но считайте свои деньги сами.

Добрый день, Алексей! Наверное не много так. Уволится досрочно Вас ни один работодатель не вправе заставить, и ни один работодатель не издаст такого рода уведомление, т.к. это автоматически или проверка ГИТ, или проверка Прокуратуры.

Работодатель обязан уведомить и Вас, и орган службы занятости в письменной форме о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата или численности. Согласно ч. 1 ст. 180 ТК РФ при проведении мероприятий по сокращению численности или штата работников организации работодатель обязан, в соответствии с ч. 3 ст. 81 ТК РФ, предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).