Вопросы о возможном аресте квартиры и осуществлении выплаты долга за кредит брата - что говорит закон?

• г. Электросталь

Брат взял кредит вроде как на телефон и выплачивать не собирается имущества он не имеет кроме квартиры собственниками которого являемся мы оба после смерти матери... работы не имеет последнее место работы было у отца на фирме он обманул банк и сказал что там работает после чего на днях позвонили из колекторского агенства на фирму и уточнали место его работы, отцу не говорят ни сумму долга ни номер договора и не разрешают оплатить этот кредит, согут ли за эт о арестовать квартиру как мою так и его? и как можно по закону за него выплотить этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, вы не должны отвечать по долгам своего брата. Обратить взыскание на квартиру, которая является единственным местом жительтсва должника или членов его семьи тоже нельзя. Ну можете оплатить долг брата, если желаете, вряд ли вам в этом будут препятствовать, для них ведь главное деньги получить.