Как отменить заочно вынесенное определение о замене взыскателя по кредитному договору?

• г. Москва

В 2016 году судом было вынесено определение о замене взыскателя по кредитному договору, решение было принято заочно, письма в мой адрес направлялись, но я их не получал и не расписывался за их получение, узнал от приставов что взыскатель новый только в 2019 году, с определением не согласен т.к. для меня личность кредитора имеет значение, как отменит теперь это определение?

Ответы на вопрос (9):

Руслан, возможно как обжаловать определение с восстановлением срока обжалования, так и рассмотреть возможность применить срок давности, так как исполнительный документ возможно предъявлен с его нарушением.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Ходатайство на восстановление срока и отменяйте заочное решение.

Дело в том, что определение о замене взыскателя не выносится в порядке заочного решения.

За грамотным обжалованием его обратитесь к юристу на платной основе.

В том числе можете к одному из ответивших Вам.

Для начала вам необходимо подать заявление на отмену заочного решения о взыскании и восстановлении срока в связи с неуведомлением вас о вынесенном приказе. Когда заочное решение будет отменено, если вы его отмените можно говорить о пропуске срока и т.д.

На определение о замене стороны подается частная жалоба с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока (ст. 331, ст. 44 ГПК РФ).