Временно прописать хочу подругу оформить с ней договор безвозмездного найма Какие будут проблемы у меня если соседи

• г. Санкт-Петербург

Временно прописать хочу подругу оформить с ней договор безвозмездного найма Какие будут проблемы у меня если соседи против И если найдется покупатель на мою комнату раньше окончания временной прописки и договора безвозмездного найма.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы оформить договор с подругой согласия соседей не требуется, так как комната в собственности. В договоре можно прописать обязанность подруги сняться с регистрации в случае продажи комнаты. Обязательно укажите срок договора и право на расторжение вами в одностороннем порядке.

Добрый день, Елена. После того, как Вы зарегистрируете подругу у себя на жилплощади, соседи ни единого слова против неё и её пребывания на Вашей территории не смогут сказать (точнее никаких прав и оснований у них не будет на выражение каких-либо недовольств). Что касается снятия регистрации Вы как собственник можете это сделать в любой момент. В договор можете включить в одно из условие расторжения договора как раз продажу жилплощади.