Обязана ли я сообщать почтальону о смене фамилии? Адрес остается тем же.

• г. Москва

Обязана ли я сообщать почтальону о смене фамилии? Адресс остается тем же.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, почтальон не является лицом, управомоченный проверять личности граждан... поэтому обязанности у вас такой нет.

Добрый вечер!

Обязанности такой нет, почтовая корреспонденция поступает по адресу в письме, а не по фамилии.

Здравствуйте, Дарья. Добьем по теме. При смене фамилии, соответствующие органы получают уведомления и уже знаю о Ваших новых данных (кроме исключительных случаев). Так что не переживайте. Удачи Вам.