Как вернуть налоговый вычет за квартиру, купленную на имя матери?

• г. Нижний Новгород

В 2019 году мы с мамой купили квартиру, но в силу моей занятости на работе, оплату продавцу проводила она. В январе 2020 года при подаче документов в налоговую службу для возврата налогового вычета, мне сообщили, что в выплатах могут отказать, так как на квитанции указана фамилия матери. Что мне предпринять и какие вещественные доказательства предоставить в налоговую, дабы вернуть свои деньги? Мать сама все это оформить не может, так как работает не официально Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходим договор, например агентский, в котором будет указано, что оплата произведена по вашему поручению и со счета матери.

С уважением.