Как жильцу снятому с регистрации получить временную регистрацию в квартире собственника в Новосибирске?

• г. Новосибирск

В новосибирске россиянин снят с постоянной регистрации в квартире собственника. По истечении некоторого времени просит этого собственника сделать временную регистрацию. Сколько времени есть на временную регистрацию после снятия с постоянной регистрации по прежнему адресу? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

В соответствии с законом гражданин обязан зарегистрироваться в течение 7 дней.

Здравствуйте,

Если находишься без регистрации более 7 дней, могут привлечь к административной ответственности и оштрафовать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Из за одного или нескольких дней просрочки штрафовать не будут. Скажите, что плохо себя чувствовали, не могли придти вовремя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вряд ли оштрафуют. Знаю только о штрафах при очень длительной просрочке - более 6 месяцев.

Если уже прошло 8 дней будет штраф? Спасибо.