Могут ли удерживать деньги на кредит, если работаю на полставки и есть ребенок-инвалид?

• г. Орёл

У меня такой вопрос могут ли у меня удерживать денежные средства в счёт погашения кредита если я работаю на пол ставки и у меня ребенок инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, могут в размере 50% от вашего заработка.

Оксана, до 50% могут удерживать в счет погашения кредита.

Здравствуйте! Оксана! Если вы признаны малоимущей и иметете доход ниже прожиточного минимма, кроме того, иметете ребёнка-инвалида, то в данном случае приставы не могут с вас вызымкивать! Ден средства по исполнительному производству.