Как взять в аренду двор для строительства в нежилых помещений - опыт покупателя

• г. Владикавказ

У меня в собственности нежилое помещение, но земля по ним не выкуплена и не в аренде. Двор, в котором расположено мое помещение тоже хотим взять в аренду. Сказали, что вопрос аренды надо решать в Росимущество. Смогу ли я взять в аренду двор и построить там еще одно нежилое помещение? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Понятие помещение это не самостоятельный объект, а лишь в составе одного здания.

В случае, если в таком здании имеются иные помещения, то земельный участок будет в долевой собственности.

Таким образом, чтобы Вам ответить об оформлении земли, нужно понимать о каком объекте идет речь.