ООО без учредителей - банкротство или наследство? Наследник - 14-летний ребенок

• г. Ярославль

На ООО умерли все учредители. У предприятия есть должники. Что лучше банкротить прелприятие или подать на наследственность. Наследнику 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для возбуждения дела о банкротстве необходимо наличие признаков неплатежеспособности рассматриваемого предприятия. Сначала нужно обратиться в суд и получить решение суда о взыскании задолженности. Если задолженность не будет погашена можно будет подавать заявление о банкротстве.

Заявление о принятии наследства может подавать только наследник. Кредиторы не имеют на это право.