Почему меня проверяет Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии - причины и последствия

• г. Омск

Об'ясните, что может явиться основанием проверки Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в отношении меня. У меня в собственности участок в черте города с небольшим домиком, земли около 7 соток, живу там только с весны по осень

Документы все в порядке. И проверять собираются именно меня, никого больше из соседей не проверяют. Уведомление они мне отправили заказным письмом...

Ответы на вопрос (1):

Если у вас документы в порядке, пока не волнуйтесь. Проверки могут быть плановые, по результатам верификации в базе данных. Возможно инспектору надо будет показать все документы на недвижимость. Возможно проверка площади. В любом случае будет составлен акт проверки, в котором все будет отражено. Если будут претензии, вам выпишут предписание на устранение нарушений. Тогда и будете принимать меры.