Детский сад переходит на бальную систему оплаты труда - что нужно знать работникам и какие документы необходимо подготовить.

• г. Саратов

Работаю в детском саду, заведующая собрала нас сегодня и сказала что переходим на бальную систему оплаты труда, сказала, что распоряжение управления которому мы подчиняемся, какие документы должны быть подтверждающие это, что эти действия идут свыше и должно ли это оговорено в трудовом договоре.

Ответы на вопрос (1):

Беспредел.

Для того чтобы изменить систему оплаты труда как существенные условия трудового договора, необходимо заключить соответствующее соглашение между работником и работодателем, если Вы данное соглашение не подпишите, то и система оплаты труда не измениться. Если руководитель не может Вам обеспечить прежние условия труда на которые Вы рассчитывали при заключении трудового договора, то ему единственный выход это сокращение, но следует помнить, что у Вас дошкольное образование и каждая штатная единица строго регламентирована законом, следовательно при незаконном увольнении а тут без этого никак Вас без проблем восстановят.

Если Вам помог мой совет, буду благодарен за отзыв-запись на моей странице.