Как защитить свои права при удержании зарплаты приставами на основании исполнительного листа?

• г. Самара

Имеется исполнительный лист у приставов на две суммы на 10 тыс и на 260 тыс, на работу поданы и каждый месяц удерживают процент на 10 тыс 30% на 260 тыс 20% законно ли удерживать большую часть зарплаты и почему списывают два раза сначала процент а потом ещё в счёт долга только уже без процента. Имеется ребёнок не совершенно летний и муж иных доховод нету работаю в семье одна зарплата 25 тыс на житье на месяц приставы оставляют 4 тыс законно ли это и как можно обжаловать данную проблему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

С заработной платы может быть удержано не более 50%. Как раз в таком соотношении и получается 50%.

Вы вправе обратиться к судебным приставам о снижении ежемесячных удержаний. Но пристав может отказать.

Вы можете обратиться в суд и изменить порядок выплат, ходатайствовать о рассрочке.