Можно ли избежать оплаты штрафов за превышение скорости в другом регионе? - вопрос Марии Г Скопин из Скопина.

• г. Рязань

Мне выставили штраф за превышения скорости н 20-40 км в час на авто по другому региону, могу ли я не платить за эти штрафы? Ответьте мне пожалуйста? С Уважением, Мария Г Скопин.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, если нет основания для признания их необоснованными и отмены.

Не уплаченный штраф взыщут черес Фссп, и налодат новый штраф, в двойном размере. Если повезёт, то в связи с большим объёмом работы МВД упустит вас из виду. Но это маловероятно.