Конфликт между уставом и желанием ребенка - можно ли наказать за нарушение делового стиля одежды в школе?

• г. Красноярск

В уставе школы прописан деловой стиль одежды, но ребёнок категорически против и ходит в толстовке и джинсах. Могут ли её как то наказывать и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Анжелика, я вам советую посмотреть текст договора заключенный вами с учебным заведением. В договоре указываются ваши права и обязанности. Если локальным нормативным актом школы предусмотрено, что учащиеся должны придерживаться формы одежды на занятиях, то вы обязаны их придерживаться.