Жестокие условия вахтовой работы - 18-часовые смены и штрафы за сон на рабочем месте

• г. Москва

Работаю вахтой. Официальная з.п 8000 это по документам в бухгалтерии а нам платят по 2850 за смену, смена более 18 часов без обедов и перерывов и жить приходится в электричках то есть на рабочем месте. На нас составляют акты за сон, не предоставляя копии то есть захотели написали и штраф 10000 тысяч за сон.

Ответы на вопрос (1):

В принципе это рабский труд и вы имеете право после 8 ч. дня уйти с работы, а через каждые 4 часа делать обед. Если вам это не дают делать, то вы можете написать заявление в инспекцию по труду. Штрафы вообще запрещены ТК РФ.