Как получить необходимый документ для отпуска ребенка из детского сада, если вы не работаете?

• г. Благовещенск

Я хочу взять ребёнку отпуск с детского сада. С нас требуют документ какой то удостоверяющий что мы идём в отпуск.. Какой документ е ли я не работаю. Сказали если не принесём то придётся платить пока ребёнок будет месяц дома.. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваше заявление и будет являться документом удостоверяющим, что вы идете в отпуск. Действия заведующей детского сада незаконны и вы вправе написать жалобу в Прокуратуру или просто донести это до нее устно. Только когда заявление будете подавать, на втором экземпляре просите входящий номер с подписью и печатью, а то потом не докажете, что писали подобное заявление.