Мой бывший муж должен нам 1,5 миллиона рублей - могу ли я требовать алименты на образование моего несовершеннолетнего сына?

• г. Москва

Мой бывший муж не платит алименты нашим двум детям. Долг привышает 1500000. Старшей дочери 21 год учиться в университете платим 300 тыс в год, младший сын в колледже ему 17 лет платим 120 тыс в год. Для меня это очень большая сумма. Содержу детей тоже я уже на протяжении 11 лет. Могу ли я взыскать с бывшего мужа деньги на обучение несовершеннолетнего сына?

Ответы на вопрос (2):

Не можете. Это не предусмотрено законодательством. Можете лишь взыскивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына.

Нет, не можете взыскать.

Да и какой в этом смысл?

У него же и так задолженность имеется, которую он не платит.

Не платил 1,5 млн прибавится еще, это ничего не изменит.