Мошенники списали 700 тысяч по кодам из СМС - что делать и можно ли вернуть деньги?

• г. Иваново

Называл коды из СМС мошенникам. Было много кодов, более 50. Они списывали деньги в пользу QIWI-Кошелька. Был спросонок, даже ничего не успел понять. На следующий день карту заблокировал.

Сняли 700 тысяч. По 49, 45, 40 тысяч списывали.

Если я сам сказал мошенникам коды из СМС, то ничего не вернут мне уже?

А если написать заявление в полицию, их смогут найти или нет?

Или если я сам сказал коды из СМС, то это подтверждение согласия на платёж с моей стороны и ничего уже не сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Срочно пишите заявление в правоохранительные органы по факту мошенничества.