Как удалить регистрацию бывшего мужа из моего дома после 5 лет развода?

• г. Воронеж

Как снять с регистрации бывшего мужа (5 лет в разводе) зарегистрирован он в моем доме (но купила я дом в браке). бывший муж проживает в Москве, но регистрацию менять не хочет (надо платить за новую регистрацию)

Ответы на вопрос (2):

Если дом приобретен в браке, то бывший муж также является его собственником (не зависимо от того, на кого дом зарегистрирован). Снять с регистрационного учета будет проблематично. Но в любом случае делается это в судебном порядке.

Это можно сделать только через суд.