Ответственность работодателя за систему неполноты выплаты зарплаты - куда обращаться и форма обращения

• г. Липецк

Работодатель платил 50%-официально,50%-в конверте... Вопрос: какую ответственность несет работодатель по закону за такую систему оплаты труда? Куда обращаться, форма обращения? PS-пусть мне не вернут черную зарплату, но накажут работодателя (за сокрытие доходов и т.д.?)

Ответы на вопрос (1):

Влад, Вы можете обратиться в отдел по экономическим преступлениям полиции, поскольку такие выплаты это уход от налогов либо в прокуратуру которая сама направит заявление по подведомственности.

Заявление пишется в свободной форме, где излагаются факты которые вам известны.