Требования дяди к квартире, подаренной бабушкой в 2018 году.

• г. Худжанд

Бабушка подарила мне свою квартиру (дарение) в 2018 году. Теперь дядя говорит что он имеет право на эту квартиру и я должна ему купить 1 комнатную квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Дядя вводит вас в заблуждение.

Вы ему ничего не должны.

Здравствуйте, по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом (п. 1 ст. 572 ГК РФ). Вы никому ничего не должны.