Как подать на алименты для дочери, когда муж платит алименты от первого брака и имеет финансовые трудности?

• г. Кемерово

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака у нас появился сынок и т.к он недовал денег на ребенка я подала на развод и алименты, но мы продалжаем жить совмесно и зделали девочку и ситуация повтаряется ему жалко денег на ребенкаТеперь вопрос: как мне подать на алименты для дочки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам надо подать иск о взыскании алиментов в 1/6 части его доходов (т.к. у него двое детей, и 1/3 пополам будет 1/6). Иск можно подать как по месту вашего жительства, так и по месту жительства его (если они у вас различаются). Госпошлина не платится.