Как оформить временную регистрацию для родственников при наследстве недвижимости?

• г. Симферополь

Могу ли сделать временную регистрацию для родственников, если вступила в право на наследство 1/2 части дома и прописана в нем, но ещё не получила на него свидетельство о праве собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нет можете. После регистрации права собственности сможете инициировать регистрацию родственников, но только с согласия других собственников жилого помещения. И регистрация не должна быть фиктивной (без фактического проживания), иначе рискуете быть привлеченной к уголовной ответственности по ст.322.2 УК РФ.

Не совсем понятно. 1/2 дома или 1/2 права в общей долевой собственности. Если дома, где вы единственная собственница, тогда можете при наличии документа, подтверждающего право собствености (выписки), если доля в праве, то нужно согласие всех собственников, любой документ, подтверждающий право (выписки, свидетельства от нотариуса).